Победители регионального конкурса «ЭКОЛОГИЯ. КРАЕВЕДЕНИЕ. ТУРИЗМ»

НОМИНАЦИЯ 
«ЭКОЛОГИЯ И МЫ»

I место


Проект «re: Battery»

Войтович Юрий Юрьевич, учащийся 10 «А» класса БОУ г. Омска «Средняя
общеобразовательная школа № 1»

Руководители проекта:
Сафарметова Зинаида Ульфатовна БОУ г. Омска «СОШ № 1» учитель
Семенякина Надежда Николаевна Лицей № 54, учитель английского язык
Мукашева Гульнара Валихановна родитель


Проект «Шагая тропою истории»

Ниязова Венера Руслановна, учащаяся 9 класса;
Радочина Алена Сергеевна, учащаяся 11 класса

БОУ «Междуреченская СОШ»

Руководитель:
Мухамадеева Венера Ульфатовна, замдиректора по УВР БОУ «Междуреченская СОШ».


II место


Проект «Наш чистый дом»

Баширов Р., Румянцева В., активисты экологического движения «ЭКО М»
БОУ «Междуреченская СОШ».

Руководители:
Мухамадеева Венера Ульфатовна, замдиректора по УВР БОУ «Междуреченская СОШ»,
Баширова Бинара Булатовна, учитель начальных классов БОУ «Междуреченская СОШ»


Проект «Сделаем село краше»

Коваленко Евгений Алексеевич, обучающийся бюджетного общеобразовательного
учреждения «Ложниковская средняя общеобразовательная школа им. В.А.
Казанцева» Тарского района Омской области

Руководитель:
Шелеметьева Елена Анатольевна, учитель биологии и химии бюджетного
общеобразовательного учреждения «Ложниковская средняя общеобразовательная школа
им. В.А.Казанцева» Тарского района Омской области


III место


Проект «Выращивание саженцев Сибирского кедра на учебно-опытном участке Тарской станции юных натуралистов»

Солодкин Данила Денисович

Руководитель:
Полецкая Галина Ивановна, педагог ДО
г. Тара, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области


НОМИНАЦИЯ 
«ЗЕЛЕНЫЙ ТУРИЗМ»

*Среди школьников

I место


Проект «По родному краю»

Касьянова Наталья, обучающаяся 11 класса, БОУ « Ложниковская СОШ»

Руководитель:
Шелеметьева Е.А., учитель биологии и химии
БОУ « Ложниковская СОШ»

II место


Проект «Село моё родное»

Хохлов Артём Вячеславович, учащийся 9 класса БОУ «Мартюшевская СОШ

Руководитель:
Домогалова Елена Геннадьевна, учитель географии
БОУ «Мартюшевская СОШ»


**Среди студентов

I место


Проект «Web-ТРОПА»

Чернов Михаил Алексеевич, студент,
Тара, Омская область. Филиал Омского Государственного педагогического университета
в г.Таре.

II место


Проект «Плоггинг – польза для здоровья»

Петрова Дарья, Оболтина Екатерина
студенты ОмГТУ, направление 43.03.02 «Туризм»

III место


Проект «Вторая жизнь»

Давыдова Полина, Сохарева Александра
студенты ОмГТУ, направление 43.03.02 «Туризм»


НОМИНАЦИЯ 
«СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОДНОГО КРАЯ».

Среди студентов

I место


Проект «Живые страницы экологической летописи «Беречь природу – дар бесценный»

Дыбалева Анастасия, Птицына Анастасия, Прищепова Маргарита
г.Тара, Филиал Омского государственного педагогического университета
Среди школьников

I место


Проект «Шагая тропою»

Ниязова Венера Руслановна, учащаяся 9 класса;
Радочина Алена Сергеевна, учащаяся 11 класса 

БОУ «Междуреченская СОШ».
Куратор проекта: Мухамадеева Венера Ульфатовна, зам.директора по УВР
БОУ «Междуреченская СОШ».

II место


Проект «Изучение и сохранение традиций своего народа на примере создания куклы из бересты»

Афельд Полина Евгеньевна, обучающаяся студии «Флористика» БОУ ДО «Тарская СЮН»

Руководитель:
Полецкая Галина Ивановна
педагог дополнительного образования
БОУ ДО «Тарская СЮН»


Проект «Пришкольный участок Вставской школы прошлое и настоящее»

Зиненко Александра Петровна, Яковлева Арина, Цветкова Анастасия обучающиеся БОУ
Заливинская СОШ», члены волонтеских отрядов

Руководители:
Корогодина А.В., заместитель директора школы по ВР,
Тарский район, село Заливино улица Тарская 5


III место


Проект «#ЦВЕТУЩЕЕСЕЛО»

Яковлева Арина, Цветкова Анастасия обучающиеся
БОУ Заливинская СОШ», члены волонтеских отрядов

Руководители:
Корогодина А.В., заместитель директора школы по ВР


Ознакомиться с проектами можно по следующей ссылке: 
https://yadi.sk/d/MWfqbpkK4DpX4A?w=1